Быстрый доступ к моделям:
- фата с ручной вышивкой
- комплект: фата, перчатки ручная отделка
- фата с бисером, ручная работа
- комплект: фата 1,5м * 1,5м, подвязка, перчатки
- объемная вышивка фаты с жемчугом


Свадебный портал "Эдем - все для свадьбы"   
  
Свадьба
Загсы Москвы
Свадебный портал - Скоро Свадьба




Дорогие Невесты!

     В салоне всегда присутствует свыше 100 видов готовых моделей фаты. Но, если Вам покажется этот выбор маленьким, то мы с удовольствием изготовим нужную Вам модель на заказ.

Терем займ - удобный МФО
Внимание! Мы не являемся интернет магазином. Поэтому, мы не стремимся выложить на сайт весь ассортимент. Большая часть аксессуаров представлена в единичном экземпляре, и увидеть их можно, только посетив мастерскую.


     Слово фата - др.русское "Фота", заимствованно из тюркского языка в ХIII-ХIV вв. - легкое женское покрывало из тюля, кисеи или кружева, головной убор невесты.
Венчальная фата и фата для светской церемонии, являются основной специализацией Мастерской Лебедевых основанной в 2005 году. Многолетний опыт работы позволил наполнить коллекцию мастерской лучшими предложениями от ведущих французских и итальянских производителей кружева и фатина. На сегодняшний день, мастерская предлагает своим клиентам свыше 100 видов фаты: расшитой вручную по эксклюзивным эскизам, либо инкрустированной различными видами кружева: от французских шантильи, созданных на антикварных станках 19 века - до итальянского корда, расшитого ослепительными элементами Swarovski.
Свадебный наряд – это предмет роскоши, который обязан быть роскошным, а значит качественным, поэтому всю работу в мастерской выполняют профессиональные мастерицы, имеющие двадцатилетний опыт работы в своей области. Все изделия обязательно проходят жесткий контроль качества, поэтому клиенты мастерской всегда уверены в безупречности своего внешнего вида на протяжении всей свадебной церемонии.
     На Руси фата издревле была главным аксессуаром невесты, защищающим её от злых сил по дороге к алтарю и покрывающим её голову во время таинства бракосочетания. В те далекие времена фата должна была закрывать девушку с головы до пят, с одной стороны защищая её, с другой – символизируя полную покорность мужу. По её длине и красоте отделки судили о благосостоянии будущего мужа. Поэтому, фата нередко становилась настоящим произведением искусства, над созданием которого месяцами трудились искусные мастерицы. В наши дни длина фаты стала иметь меньшее значение, и главным приоритетом стала гармоничность образа невесты, но, все же, существует поверье, что чем длиннее фата, тем длиннее и счастливее будет жизнь супругов. Ну а красота и изысканность отделки фаты по-прежнему имеет колоссальное значение, поскольку именно качество материалов, художественная ценность и искусность исполнения этого аксессуара способны, как преобразить самое простое платье, сделав образ невесты по-царски величественным, так и сделать нелепым и простым образ, даже в сочетании с самым потрясающим платьем.
     Расшитая вручную бисером и пайетками или обрамленная кружевом, фата будет гармонично смотреться, создавая неповторимый ансамбль с Вашим свадебным платьем, если она будет выдержана в одинаковом с ним стиле. Поэтому, прежде чем приобретать фату, обязательно выберете свадебное платье.


С наилучшими пожеланиями, Людмила и Сергей Лебедевы!